Правомерно ли мне выплачивают дивиденды по акциям Лукойл не за весь период?

с 1995г не получал дивиденты за акции ЛУКОЙЛа так как не знал что у меня есть акции при обращении в ЛУКОЙЛ мне сказали что выплатят только за последние 3 года правомерно ли это.

, Петр, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Петр!

Да, всё верно. Срок исковой давности по таким вопросам составляет 3 года, соответственно выплаты за пределами этого срока, даже если они производились, до Вам не дойдут. Поэтому получайте те выплаты, что Вам положены в пределах трехлетнего срока и распоряжайтесь ими по своему усмотрению. И больше срок предъявления требований не пропускайте!

С уважением,
главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич