Защитит ли при разводе права супругов брачный договор?

Добрый день. Мы с мужем разводимся. У нас квартира в ипотеке, собственность общая совместная. Супруг готов отдать мне свою долю в квартире, но я в декретном отпуске и нет возможности у банка на меня переделать свидетельство и кредитный договор. Можем ли мы с мужем до развода заключить брачный договор о том что после развода я являюсь собственником квартиры. Он не претендует. Защитит ли меня брачный договор если вдруг муж когда-нибудь захочет претендовать на долю. И защищена ли будет наша квартира, если вдруг муж с новой семьей возьмет кредит и допустим платить не будет. Т.к. до окончания ипотеки еще 8 лет

, Наталья, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Брачный договор Вы можете заключить, в котором пропишите Ваши имущественные права при разводе, что касаемо защиты квартиры, то поскольку она в ипотеке, то брачный договор никак ее не защитит, платить за ипотеку в любом случае надо

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В