Доказательство родственной связи при расприватизации квартиры

Уже несколько лет не могу приватизировать квартиру в Ростовской обл. (сам проживаю в Санкт-Петербурге) из-за того что отчество моего отца в свидетельстве о его смерти не совпадает с его отчеством в моем свидетельстве о рождении. Во время ВОВ он был в дет.доме и его записали как Иванович, я родился в 68, а в 80-х годах пришла бумага, что нашли его документы по которым он записан как Борисович и он восстановил свое настоящее отчество. В середине 2000-х отец умер и я решил приватизировать квартиру, но мне было отказано, так как разнятся данные в документах. Я нанимал адвоката который делал кучу запросов во все мыслимые и немыслимые инстанции, но положительного результата так и не добились, ни в паспортном столе, ни по месту его рождения мне ничем не смогли помочь. Как мне быть и что делать?

, Олег Николаевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я считаю вам надо в суде одновременно обжаловать отказ в приватизации, признавать право собственности по праву приватизации и доказывать факт родственных отношений.

Олег Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, конечно, за совет, НО...как обжаловать отказ в приватизации если такого отказа в письменном виде не существует - это первое и второе - КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН БЫЛ МОИМ ОТЦОМ, если по ВСЕМ ЕГО документам он Борисович, а по ВСЕМ МОИМ Иванович(((. Да и жить там в течении долгого времени (пока будут длиться все эти разбирательства) я не имею возможности((

Действительно в этой ситуации вам совсем не надо доказывать родство, раз папы нет. Получайте отказ в приватизации и обжалуйте его в суд.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А вы зарегистрированы в квартире отца? И кто сейчас там проживает?

Олег Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован только я один и после его смерти там кроме меня никто не проживал.

Олег Николаевич

Тогда не вижу оснований для отказа в приватизации квартиры, тем более вы один прописаны в квартире и в ордере на квартиру указаны наверно.

Подайте пакет документов на приватизацию в случае отказа вы можете заявить иск о признании права собственности в порядке приватизации.