Как действовать, если в рулоне линолеума не хватает 17 см?

Мной был куплен линолиум ширина 3 м 5,1 погоных метра с доставкой до подъезда . Линолиум в рулоне смотан в рулон по ширине т.е 3 х метровый рулон , начал укладывать и обнаружил ,что вместо купленых 5,1 пог.метра в нем 4,925 не хватает 17ти сантиметров . Мои действия ?

  • IMAG2099
    .jpg
  • IMAG2095
    .jpg
  • IMAG2100
    .jpg
, Дмитрий Владимириович, г. Петрозаводск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к продавцу сначала просто устно, если Вам откажут, то письменно с претензией, если же и на претензию не будет положительного ответа, то обращайтесь в суд.