Необходимо ли письменное разрешение от отца для выезда ребенка в Турцию?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли письменное разрешение от отца,для выезда вьезда ребенка в турцию,ребенок 5 ллет летит с мамой,родители в браке.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
для выезда из России несовершеннолетнего(ей) совместно с одним из родителей
нотариально оформленного
согласия на выезд ребенка от
второго родителя не требуется.Эта норма действует, если от второго
родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своего
ребенка.При наличии такого заявления проблема может быть
разрешена в судебном порядке.
с уважением,
Елена