Правомерно ли требование руководства поступить на обучение?

в мае 2013 года меня приняли на работу в дошкольные группы на базе полного среднего образования. сейчас же говорят что если до 1.01.16г не поступлю на педагога со мной распрощаются. насколько правомерно требование руководства?

, елена, пгт. Сангар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Требование руководства правомерно так как данное требование предъявляется кадровой политикой к руководству.Введение нового стандарта обусловлено законом «Об образовании».

Дошкольное образование — уровень общего. Имется необходимость единого подхода к профессиональным компетенциям дошкольных педагогов. Требуется диплом вуза, знание специфики дошкольного образования, закономерности развития детей раннего и дошкольного возраста и особенности образовательной работы с ними, умение организовывать деятельность дошкольников, планировать и корректировать образовательные задачи с учетом индивидуальных особенностей развития каждого ребенка