Выплата пенсии по потере кормильца при поступлении в техникум на очное отделение

Здравствуйте. Будет ли мне и дальше выплачиваться пенсия по потери кормильца в том же размере, если я поступлю в техникум на очное отделение?

, Карина, г. Искитим
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия по потери кормильца Здравствуйте. Будет ли мне и дальше выплачиваться пенсия по потери кормильца в том же размере, если я поступлю в техникум на очное отделение?
Карина

Добрый день!

Пенсия по СПК платится до 18-ти лет, а если лица имеющие право на пенсию обучаются на дневном отделении образовательного учреждения, то платить будут до конца обучения, но не дольше чем до достижения 23-х летнего возраста, для этого нужно предоставить справку об обучении в Пенсионный фонд вашего района.