Положена выплата двух процентов от оклада за перевозку опасных грузов без допусков

здраствуйте подскажите пожалуйста я пробыл в командеровке перевозил опасные грузы то-есть боеприпасы без допусков положено ли мне два процента от оклада за перевозку без допусков

, сергей щепотин, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю в интересах Вашего руководителя произвести Вам доплату, однако как он это проведет, — это остается под вопросом.

Статья 12.21.2. Кодекса об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов.

Часть 1. Перевозка
опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке
водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства
о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов,
специального разрешения, согласованного маршрута перевозки или аварийной
карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами
перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на
транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям
правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы
системы информации об опасности либо оборудование или средства,
применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке
опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов,
предусмотренных указанными правилами, влечет наложение административного штрафа:

— на водителя
в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права
управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев;

— на должностных лиц, ответственных за перевозку — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей;

— на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Часть 2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:

— на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

— на должностных лиц, ответственных за перевозку — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

— на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.