Какие документы нужно представить и куда, чтобы завели уголовное дело?

Меня обманули на трехкомнатную квартиру, теперь по решению суда я с двумя детьми должна выписаться и съехать в никуда. Человек которому я верила говорил, что это не купля продажа, а формальность для более скорого получения денег под залог недвижимости и стоимость прописанная была больше нужной нам, но гораздо меньше стоимости квартиры. Денег я даже в руках не держала, мошенник скрылся, я с детьми на улице, а уголовное дело не заводят, хоть этот тип оказался в розыске в Приморском крае. И квартиру продали по старому кадастровому паспорту до перепланировки. Как заставить органы искать преступника, да и после последнего суда я больше чем уверена, что покупатель в сговоре, он смотрел мне в глаза и врал. В протоколе суда записано с его слов, что у него есть аудио и видео записи, но которые в суд не сказали предоставить. На этих записях есть мои вопросы-"почему купля продажа и почему сумма больше чем нам с тем мошенником нужна". Какой здравомыслящий человек будет продавать единственное жилье с несовершеннолетними детьми и по стоимости комнаты в коммуналке. Что мне делать?

Уточнение от клиента

Кто может что-нибудь подсказать бесплатно, нет возможности оплатить платный ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, если вы обращались в полицию и вам отказали в возбуждении уголовного дела необходимо ознакомиться с материалом проверки для составления жалобы по существу.

Жалобу можно направить в прокуратуру, суд, руководителю СК, где принималось решение об отказе.

Для ознакомления с материалом проверки пишите заявление руководителю того подразделения, где было вынесено решение об отказе с просьбой ознакомиться с материалом путем копирования.

Если вы сами не обладаете специальными познаниями без адвоката или юриста вам не обойтись.