Могу ли я рассчитывать на отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?

Здравствуйте, у меня двое детей. С третьим ребенком вышла в декрет, но на вторые сутки после рождения он умер. Сейчас послеродовый отпуск у меня закончился и я вышла на работу. Скажите могу ли я рассчитывать на отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет? Спасибо.

, Мария, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, законом предусмотрено только до 3 лет. Ст. 256 ТК РФ. Но если ребенок умер, то до окончания больничного листа.