Что делать, если сервисный центр утилизировал товар, переданный в ремонт?

я сдала поломавшийся автотелевизор на диагностику в сервисный центр, заключение о поломке мне выдать отказались, предложили ремонт, я отказалась и подала заявление на продавца в суд, пока тянулись судебные разбирательства телевизор оставался в сервисном центре, я им сказала, что дело в суде и чтобы они ничего не предпринимали. Наконец-то все в суде разрешилось и продавцу нужно вернуть сломанный телик, а сервисный центр, отказывается, говорит, что они его уже утилизировали, хотя никакого договора я с ними не подписывала, об порядке утилизации. Я хочу подать в суд на сервисный центр, какие у меня шансы и в какой суд мне идти? Прошло 5 лет.

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Общий срок исковой давности 3 года. За его пределами иск подать вы можете, но вторая сторона может заявить (скорее всего так и будет) о пропуске срока и вам откажут, в удовлетворении иска. Однако если вы считали 5 лет не от момента окончания суда (и он окончился до истечения 3-х годичного срока), то ваши шансы очень высоки.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.