В техникуме не отдают документы

Здравствуйте.Мой сын,в данный момент,числится на обучении в техникуме,но,он захотел забрать документы в этом году и попробывать поступить в университет.

Позвоним в приемную директора,чтобы узнать где и когда можно получить свои документы,он услышал следующее : Сейчас мы документы выдать вам не можем,т.к сотрудник ( не понятно какой ) находится в отпуске и выйдет на работу в конце августа-начале сентября .

Документы нам нужно подать до 25 числа этого месяца. Можно ли как-нибудь в принудительном порядке потребовать у них свои документы ( Аттестат,свидетельство о сдаче ЕГЭ и т.д ) ?

, Алексей, г. Братск
Александр Каверин
Юрист, г. Оренбург

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Запросите
Устав учебного заведения.В нём
прописывается возможность забрать
документы
Примерно так:
«По
письменному заявлению и при условии
предъявления расписки в приеме документов
поступающие имеют право забрать оригинал
документа об образовании или об
образовании и квалификации и другие
документы, представленные в приемную
комиссию.

Вам необходимо ссылаться на
— Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273 ФЗ от 29. 12. 2012.;
— Федеральный закон «О персональных данных» от 27.06.2006 № 152-ФЗ;