Взимание плаы за справку

Законно ли Сбербанк России взимает деньги за справку о реквизитах банка на выдачу 20000 с материнского капитала?

, Игорь,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день. В данном случае у Сбербанка России, как и у любого другого банка деятельность направлена на получение прибыли, соответственно Банк по своему усмотрению вводит тот перечень услуг, которые ими предоставляются за соответствующую плату. Вам для того, чтобы узнать насколько законны действия сотрудников банка необходимо запросить у них выписку из соответствующего документа на основании которого они требуют с Вас опалить данную услугу. Исходя из текста предоставленного документа, уже можно будет делать дальнейший анализ законности действий самого банка.