Льготы матерям-одиночкам в дет. сад

Есть ли какие-нибудь льготы для матерей-одиночек, чтобы отдать пораньше в детский сад ребенка?

, Анастасия Якимова, г. Казань
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Для такой категории детей существует
определенный порядок приема ребенка в детский сад.

Во-первых, ребенок
ставится на учет не в общую, а в льготную очередь: туда, кроме вас,
включаются дети из многодетных семей и дети некоторых других категорий
граждан. Поэтому без места вы не останетесь – ваш ребенок будет иметь
преимущество перед другими детьми.

Во-вторых, вам положена льгота по
ежемесячной оплате сада: вы будете платить лишь 50% от установленной
суммы. Для этого необходимо взять документ из собеса о том, что вы –
льготник, и справку из РЭУ о совместном проживании матери и ребенка и
предоставить их в дошкольное образовательное заведение.

Всего доброго!