Поймали на краже в торговом центре

Поймали на краже в торговом центре. Стоимость товара 60 руб. Было заполнено заявление, в котором все мои реальные данные. Далее я оплатил товар и меня отпустили. Зачем им это заявление, и куда оно попадет дальше, если меня отпустили. И что мне за это будет?

, Андрей, г. Рязань
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

С какой целью и кем написано заявление? О чем?

Андрей
Клиент, г. Рязань

Предоставили бланк заявления, что Я..... далее ФИО, год рождения, адрес, был задержан за кражей (что и зачем украдено), подпись, дата. На вопрос зачем это заполнять, ответили "Так надо".

Могут направить заявление о краже в полицию как говорится «для галочки» для одних и других. Сохраняйте чек за товар и Вам ничего не предъявят. Найдите на всякий случай свидетеля того, что именно этот товар был оплачен.