Как уволиться с должности ген. Директора в только оформленной компании

Здравствуйте! Я ген. директор компании по приказу №1 (трудового договора не видел). У нас еще нет расчетного счета, нет никаких операций и имущества (мы только оформились в налоговой), уставной капитал 10000р. Сейчас учредители (их 3) не могут поделить обязанности по вложениям. Оформлял документы по ООО 1 учредитель (Виктор), который отказывается предоставить весь пакет документов и умалчивает о интересующей меня информации (два остальных учредителя тоже не имеют на руках ничего). Я хочу обезопасить себя и уйти с компании, пока нет еще никакого имущества и не открыт счет в банке т.к. Виктор был замечен на вранье, не вызывает доверия и не скрывает планов снять другого учредителя (он ему не удобен). Я был принят на должность 16 апреля, а сегодня 10 июля и я ни 1 (единого) рубля не получил з/п. Скажите, как я могу уволиться с должности (желательно быстрее) и отказаться от права первой подписи, если долго будет идти процесс. Большое спасибо!

, Руслан, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

с сегодняшнего написать заявление об увольнении по собственному желанию, зарегистрировать это заявление, и по истечении 1 месяца издать приказ об увольнении (если не будет решение общего собрания об этом) и и на этом Ваши полномочия заканчиваются. После издания приказа можно известить налоговую, Пф и ФСС о том что Вы уволены с должности директора.