Срок содержания в сизо

с 24 декабря 2013 года находился под стражей 10 июля 2014 года суд приговорил к 3 годам условно ст. 159 ч.4, ФСИН не засчитывает срок содержания в сизо и требует отмечаться полный срок. Правильно ли это

, Марат, г. Махачкала
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ФСИН не засчитывает срок содержания в сизо и требует отмечаться полный срок. Правильно ли это
Марат

ФСИН прав Марат, так как отбывание наказания условно не засчитывается в во время нахождения в СИЗО

Статья 72 УК РФ. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства
засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в
дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один
день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и
ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок
обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за
восемь часов обязательных работ.