Старшая требует квартиру

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос имеет ли старшая сестра на квартиру права если она приватизированная на маму и на меня, да ещё я инвалид второй группы детский церебральный паралич у меня.сестра мне угрожает что она отнимет квартиру. да ещё ей достаётся квартира бабушкина имеет ли она права на квартиру там где я с мамой? спасибо буду ждать ответ

, Лилия, г. Черкесск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

меня вот какой вопрос имеет ли старшая сестра на квартиру права если она приватизированная на маму и на меня

Нет, не имеет. Если квартира уже приватизирована на Вас и маму, сестра не может претендовать на нее. Только в случае наследования данного недвижимого имущества.

Отнять данную квартиру в судебном порядке сестра не сможет, если процесс приватизации проходил законно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Лада Колковская
Юрист

не волнуйтесь, Лилия, если она не участвовала в приватизации, то никаких прав на квартиру она не имеет.