Перерасчёт за коммунальные услуги

Здравствуйте уважаемые юристы! У моих родственников сложилась одна ситуация с коммунальщиками. Суть этой проблемы я опишу как понял их сам. Может быть и мало будет сведений для решения проблемы но вдруг за них и можно зацепиться. В общем родственники 1 ноября 2014 заключили договор вместе с жильцами своего дома с одной управляющей компанией. Эта компания начала управлять их домом и с уже с ноября 2014 родственники вместе с остальными жильцами начали платить за услуги согласно тарифам. Всё бы хорошо но вот только моим родственникам (насчёт остальных жильцов не знаю) пришла квитанция об оплате за услуги за июнь 2015 где была указана завышена сумма в районе 8000 рублей. Родственники пошли разбираться в компанию. И им там ответили что был сделан перерасчёт с декабря 2014 (ноябрь не затронули) по июнь 2015 (тоесть за каждый месяц этого периода им добавили по разной сумме денег в результате которой и получилась сумма в районе 8000 рублей). Задолженности по оплате у них нет ни за один месяц. По словам самой компании это всё было сделано в связи с вступлением в силу нового постановления 44. В интернете такого постановления не нашёл. Можете пожалуйста подсказать действительно ли есть такое постановление и можно ли его найти? Это главный вопрос.

Ещё хотел задать два вопроса для себя:

1) Правда ли что с 1 июля 2015 планируется повышение цен за коммунальные услуги (если да то насколько)?

2) Можно ли в интернете найти информацию (статьи или видео) по поводу того как обычному человеку научиться разбираться в квитанциях за коммунальные услуги чтобы не подвергаться обману со стороны компаний (понимаю что вопрос может немного и глуповатый но решил задать его заодно)?

3) В квитанциях появились три новые строчки «Водоотведение»; «ГВС (тепловая энергия)»; «ГВС (теплоноситель)». И за все эти строчки надо платить. Можете пожалуйста объяснить что они значат?

Буду очень благодарен за ответы!

, Александр, г. Боготол
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Александр- Вам нужно ознакомиться с ПП РФ 354. Это основной документ в работе .

Не совсем понятно что У Вас пересчитали-за какие услуги?? Платежку не пришлете посмотреть??

1. Повышение в среднем 7-9%

2. Вам в УК обязаны в течении 3х дней дать любую информацию. (см.ФЗ 354) Наберите в интернете «расшифровка тарифов ЖКХ»-это для начала.

3.Канализация, отопление, гор.вода. так что по сути ничего не изменилось.

*44 -это закон о тендерных закупок.