Принудительное снятие с регистрационного учета - выписка из квартиры

Здравствуйте, нам нужно принудительно через суд выписать из приватизированной квартиры моего родственника, так как он живет в другой квартире полученной через программу молодая семья с предоставлением субсидии. В нашей квартире он имеет 1/2 доли. Моя доля 1/3. За комуналку он не платит и плюс приезжает и дебоширит и трезвый и пьяный. Он не работает и поэтому чтобы были деньги он Свою квартиру хочет сдавать, а жить с нами. У нас двое не совершеннолетних ребёнка. Подскажите сто делать?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

Принудительное снятие с регистрационного учета — выписка из квартиры
Андрей

к сожалению, снятие с учета не поможет, т.к. он собственник

В нашей квартире он имеет 1/2 доли.
Андрей
Подскажите сто делать?
Андрей

Вы можете через суд требовать определение порядка пользования

За комуналку он не платит
Андрей

опять же через суд взыскать часть понесенных Вами расходов пропорциональную его доле

приезжает и дебоширит и трезвый и пьяный.
Андрей

вызывайте наряд полиции и пишите заявление