Блокировка счетов приставами

Здравствуйте! У меня заблокировали приставы счета.Сегодня была у пристава,он сказал привезти справку о том,что туда поступают детские,и он разблокирует счет. Подскажите,они разблокируют сами счет,или мне придется идти в банк и самой разблокировать счет?

, Екатерина, г. Стерлитамак
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они перешлют в банк бумагу.

Согласна с коллегой. Через приставов все делается долго.

Иван Насонов
Юрист, г. Москва

Если хотите чтобы быстрей сняли арест со счета, лучше самой отвести постановление о снятии ареста в банк. Если Вам все равно, то пристав направит почтой, пока все это дойдет пройдет как минимум две недели, а то и больше.