Перевод кредита на супругу

Подскажите пожалуйста!!!! Вот мы с женой разводимся у нас 1 кредит за квартиру в 250.000 рублей на мне ( я муж ) можно ли этот кредит перевести как нибудь на бывшую жену! что бы я был свободен и от государственной ответственности?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать при согласии жены и банка.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Рекомендую Вам подать на раздел имущества. Цель того, что Вы хотите перевести кредит на жену? Оставить ей квартиру??

При разделе имущества- все кредиты взятые в период брака подлежат разделу-так что нужно оценивать все имущество к разделу. а не только кредит

Банки на смену заемщика не идут-им это не выгодно, прежде всего из-за рисков по неоплате.

".что бы я был свободен и от государственной ответственности?" — это от чего Вы хотите уйти??