Каким образом выплачиваеться ущерб, если человек находится в сизо,либо уже осужден

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ситуация такая,мой молодой человек сейчас находится под следствием ст.111 ч.2.п.З, потерпевший запросил выплату ущерба, хотя изначально заявления от него никакого небыло,дело возбудили по факту. Мой молодой человек официально нигде не работал до суда и имущества в собственности никакого не имеет.Как в таком случаи должна производиться выплата ущерба и в какой срок, если его осудят?

, Анастасия, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит пока никак не будет выплачивать, может когда-то устроится на работу и тогда будут высчитывать. Наличии непогашенного гражданского иска всегда несколько ухудшает положение подсудимого

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ.Тоесть получаеться, если он сейчас оплатит или его родители,то тем лучше будет для него и может повлиять в лучшую сторону для решения суда,так?

Да, суды всегда приветствуют, если в деле нет гражданского иска или он погашен.