Как взыскать алименты с отца ребёнка,если он работает не официально?

Добрый день,меня зовут Ксения,я проживаю в Нижнем Новгороде и у меня накепел такой вопрос!Я сейчас мама-одиночка,у ребёнка в графе отца стоит прочерк,т.к. его биологический отец признать его отказался,руководствуясь тем что не верит что сын его и ему он не нужен!Отец ребёнка проживает в области в гр.браке с девушкой,работает но скорее всего не официально,я предложила им вариант того чтобы без судов он выплачивал на ребёнка фиксированную сумму,до момента пока я не выйду замуж и не оформлю ребёнка на мужа будущего,ответа от них пока не получила,знакомые сказали что до достижения ребенком 3х лет или до того времени если я раньше выйду на официальную работу он после суда обязан будет выплачивать ещё и прожиточный минимум на меня,т.к. я дома сижу с его ребёнком!так ли это и возможно ли взыскать с него алименты в официальной форме,если он не трудоустроен официально!???

, Ксения, г. Нижний Новгород
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы взыскать алименты на ребенка, Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. Если вы не состояли в браке, то на Ваше содержание алименты взыскать не получится, только на ребенка.

С лица, не имеющего стабильного заработка, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (как правило, 1-1,5 МРОТ).