Как подать в суд на стоматологическую клинику

около 5 лет назад носила брекеты, по окончании врач не поставил мне ретейнеры, теперь зубы разошлись, могу ли я подать в суд на стоматологию?

, Дарья, г. Екатеринбург
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

В суд подать заявление имеете право полное. Доказать вину клиники достаточно сложно. Во-первых, прошел достаточно большой срок. Во-вторых, доказывать причинно-следственную связь между расхождением зубов и неустановкой ретейнеров придется Вам.

Начните с изучения договора между Вами и клиникой. Посмотрите, какие они берут обязательства, какие дают гарантии, каковы условия гарантии и т.д. Если с их стороны усматриваете нарушения, которые повлекли неблагоприятные последствия для Вас, то смело обращайтесь в суд.

Важно определиться, чего Вы будете просить у суда и обратите внимание на сроки исковой давности. Я бы рекомендовал обратиться к профессионалу, который даст Вам подробное заключение по вопросу.