Росреестр, подача документов и отказ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я перевожу жилое помещение в нежилое, документы от ДЖП получили на перевод с условием перепланировки. Было поданы документы в Росреестр на регистрацию нежилого, но перепланировка сделана не была. От Росреестра была получена отсрочка на устранение данного факта, но в назначенные сроки мы не уложились. Я решила забрать документы, поданные на регистрацию, т.к. нужен был оригинал постановления от ДЖП. В Росреестре попросили написать отказ от регистрации. Не будет ли проблем при повторной подаче документов на регистрацию в Росреестр (после перепланировки), если ранее мной был написан отказ от регистрации?

, Оксана, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Оксана, здравствуйте.

В Росреестре попросили написать отказ от регистрации.
Оксана

Это нормально. Ведь вы документы сдали, в Росреестре завели «дело»… и чтобы его «закрять» необходимо было основание. Ваше заявление и есть то самое основание.

Не будет ли проблем при повторной подаче документов на регистрацию в Росреестр
Оксана

Нет. Соберете пакет документов, принесете на регистрацию и на Вас заведут «новое дело»

Удачи вам в регистрации.