Является ли это нарушением моих прав

Добрый день, неделю назад купила планшет. Проработал всего лишь пару дней. Хотели вернуть или обменять, но у нас не взяли. Я написала претензию в Мегафон, обещали прислать курьера в течении 3 дней. По истечению 3 дней курьер не явился.Подскажите что делать?! Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Владикавказ
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, неделю назад купила планшет. Проработал всего лишь пару дней. Хотели вернуть или обменять, но у нас не взяли. Я написала претензию в Мегафон, обещали прислать курьера в течении 3 дней. По истечению 3 дней курьер не явился.Подскажите что делать?! Заранее спасибо.
Екатерина

Здравствуйте, у Вас осталась расписка о вручении заявления?

Есть ли письменной тому подтверждение, что к Вам должен приехать курьер?

Екатерина
Клиент, г. Владикавказ

да конечно есть письменное подтверждение тому что должен приехать курьер и второй экземпляр заявление-претензия заверенная печатью и подписью старшим в мегафоне.

Ну по идее можно обращаться в суд, и Вы его выиграете 100%, но попробуйте сперва позвонить и понастойчевее просить приехать забрать товар, но лучше — сдайте его непосредственно продавцу, как указано в ч.2 ст. 18 ЗоЗПП. Здесь же сразу же пишите заявление о предоставлении планшета на замену на время ремонта.