Аптечный киоск

имею ли я право открыть в поселке аптечный киоск,имея диплом терапевта,в котором разрешена фармацевтическая деятельность

, Сергей, г. Ставрополь
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст.69 ФЗ «Основы законодательства об охране здоровья граждан в РФ», ст.14.1 КоАП РФ и ст.235 УК РФ признаками законности фармацевтической деятельности являются наличие государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица, наличие специального профессионального образования, свидетельства об аккредитации (до 01.01.2016 — сертификата специалиста) и лицензии.