Сокращение часов

добрый день, работаю в компании уже более года, изначально меня принимали на работу с окладной системой, затем по дополнительному соглашению меня перевели на почасовую оплату труда. Я работала в неделю по 40 часов, а теперь за месяц меня предупредили что мои смены становятся по 2 часа ежедневно. Законно ли это и могу ли я это оспорить? Заранее спасибо большое.

Уточнение от клиента

Добрый день,в дополнительном соглашении указано только стоимость одного расчетного часа.

, Светлана, г. Омск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если в вашем дополнительном соглашении указано конкретное число часов работы то без вашего согласия не имеют их сокращать.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.