Как освободиться по УДО?

1)Как можно освободиться по УДО?Что для этого нужно делать?Реально ли это вообще?Некоторые говорят,что это можно сделать лишь только за деньги.

, Ксения, г. Смоленск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ксения!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать по какой статье осужден человек и на какой срок!!!

Как можно освободиться по УДО?
Ксения

Необходимо подать ходатайство об УДО.

Реально ли это вообще? Некоторые говорят, что это можно сделать лишь только за деньги.
Ксения

При наличие определенных обстоятельств очень реально, про деньги ерунда.

Ксения
Клиент, г. Смоленск

Статья 162 часть 1,на 2 года.

Буду очень благодарна за ответ,спасибо !

Ксения, начнем с того, что если впервые привлечен к уголовной ответственности, то подпадает под амнистию, если нет, то по происшествию 1 года может уже подавать ходатайство о УДО в суд, надо еще взять характеристику у начальника ИК.