Наши права

Моя свекровь единоличная хозяйка дома;мы с мужем и детьми прописаны в её доме,помимо нас прописан на ее дочь и племянница,может ли она без суда выписать нас и отписать все дочери???

, мария, с. Большесидоровское
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Ваша свекровь не может снять вас с регистрационного учета без вашего заявления либо без решения суда о признании вас утратившими право пользования или неприобретшими право пользования. Если вы не проживаете по месту регистрации, вы можете следить по сайту суда.

Подарить, продать, поменять, завещать жилой дом ваша свекровь может без вашего согласия и (или) уведомления о совершенном действии.