Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком на другую должность

Добрый день,

что делать, если после отпуска по уходу за ребенком мне предлагают более низкую должность, на которую я не согласна? и это единственное предложение компании, т.е. они либо ждут, что я соглашусь, либо что уволюсь. Увольняться по собственному желанию без компенсации у меня также намерения нет. Как мне выходить на работу в назначенную дату, чем заниматься в офисе в рабочее время? Ведь в случае моей неявки у работодателя появится причина для моего увольнения?

(Прим. - я мать одиночка).

, Екатерина, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что делать, если после отпуска по уходу за ребенком мне предлагают более низкую должность, на которую я не согласна?
Екатерина

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), согласно ч.4 ст. 256 ТК РФ.

Как мне выходить на работу в назначенную дату, чем заниматься в офисе в рабочее время? Ведь в случае моей неявки у работодателя появится причина для моего увольнения?
Екатерина

Выходите на работу, подаете заявление о выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком и продолжаете трудиться на своей должности.