Отпуск с отработкой

Нахожусь в очередном отпуске 56 дней,собираюсь написать заявление по собственному желанию,может ли работодатель запросить у меня денежную компенсацию,так как отпускные я получила в полном объеме?

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

может ли работодатель запросить у меня денежную компенсацию, так как отпускные я получила в полном объеме?
Елена

да, может

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
ст. 137, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Да может вам необходимо рассчитать когда вас устроили и сколько вы отработали и сколько вам причитается отпускных дней, эту процедуру проводит одел кадров и бухгалтерия!