В какой срок должены приставы перевести деньги?

Добрый день! Ситуация в следующем! Человек отсидел за это время он выплатил сумму которую было назначено по суду, но приставы уже долгое время ни переводят на лицевой счет, так вопрос вот в чем в какой срок приставы дрлжны были перевести деньги? Если уже 2 года находят какие то опровлания, и куда можно подать заявление на таких приставов не добросовестных????

Спасибо!

, Наталья, г. Волгоград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Денежные средства должны были быть переведены Вам в течение 5 рабочих дней со дня поступления взысканной суммы на депозитный счет отдела судебных приставов (часть 1 статьи 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Проблемы приставов Вас волновать не должны, тем более, что депозитный счет не может не работать в принципе.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу отдела, либо непосредственно в суд..

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Лариса!! Спасибо за ответ, но так и не ясно, куда писать жалобу на них(старшему, или по выше), и можно ли написать на ущерб(может компенсацию какую) что так долго бездействуют. И еще жалоба просто пишется без статей или как то еще?