Оформление доверенности у нотариуса без прописки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на моего брата для представления моих интересов в другом городе, не имея на данный момент прописку?

, Армен, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Армен!

могу ли я оформить доверенность на моего брата для представления моих интересов в другом городе, не имея на данный момент прописку?
Армен

Да, можете. Вашу личность, как доверителя, установит нотариус по Вашему паспорту. И в доверенности будет указано «не имеющий регистрации по месту жительства».

Армен
Клиент, г. Москва

Благодарю за консультацию.

Дамир Муханов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Армен!

Если у Вас есть временная регистрация на территории РФ — укажите временную.

У Вас должна быть регистрация, не важно постоянная или временная, на территории РФ или в другой стране.

Укажите в доверенности адрес Вашей прописки на территории той страны, в которой Вы зарегистрированы.

С уважением, Дамир