Могут ли подставить,оформив кредит,зная только серию и номер паспорта?

Здравствуйте!Я хочу спросить.Могут ли оформить на меня кредит,зная серию и номер моего паспорта,когда и кем выдан паспорт?

, Нонна,
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нонна! Такая ситуация возможна, если Ваши паспортные данные попадут в руки мошенников, нередки случаи оформления кредитов на людей, которые и не подозревают что стали клиентами того или другого банка. Уголовные дела в отношении таких личностей возбуждаются довольно часто и виновные получают наказание. В этой связи следует своевременно получать достоверную информацию о наличии непогашенной кредиторской задолженности и действовать в установленном законом порядке. Если такая проблема возникла у Вас, то следует немедленно обратиться за квалифицированной юридической помощью к компетентному специалисту.

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Могут, с такими данными несложно получить микрозайм — это до 30 тысяч рублей. Те кто этим занимается, подлежат уголовной ответственности. Профессионалы — преступники могут взять кредит на Вас зная только Ваш адрес, не зная даже фамилии имени и отчества.