Могу я не возвращать зарплату перечисленую по ошибке?

я в декретном отпуске, мне перичислели по ошибке зарплату другого сотрудника, деньги потрачены пока вернуть в ближайшее время не могу, их это не устраивает. что они мне могут сделать и могу ли я не возвращать деньги?

, елена, г. Уссурийск
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения — заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Так что накажут за такую ошибку того, кто начислял деньги. Вероятнее всего- бухгалтера.

Вам работодатель сейчас производит какие-либо выплаты на карту?

елена
Клиент, г. Уссурийск

иногда около 100 и более рублей и каждый раз разная сумма но не каждый месяц,а потом приходит иногда за пару месяцев,как попало