Как поступить если нет возможности оплатить задолженность полностью?

Здравствуйте,меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста как поступить. Год назад взяла кредит (выручила человека), но чрез 7 месяцев платежей, случился финансовый кризис и человек платить не может. и я не могу оплатить этот долг так как по мимо свои кредиты. из банка звонили пар раз но мы договорились с консультантом (который приезжал к нам домой), что долг будет погашаться частями. Но прошла неделя и мне звонят из конторы именуемой себя как ФАСП. банк об этом не предупредил. фасп просто требует с меня задолженность, и то что с консультантом банка мы договорились, этот ФАСП как будто не слышит. Потом позвонили сказали что якобы банк ВТБ24 готов провести со мной акцию и скинуть 25% с долга. Но опять же банк ВТБ 24 об этом не оповещал. разговаривают по хамски. Как быть ждать до суда? Потому что и банк разговаривать отказывается

, Екатерина, г. Тула
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

фасп просто требует с меня задолженность,… Екатерина, г. Тула

А почему они с Вас чего-то требуют? Документы есть, подтверждающие их право требовать?! Наверняка, ничего нет. Вот и посылайте их куда посчитаете нужным. Сначала документы, потом разговоры.

Акции по списанию долгов и прочие коллекторские «мульки» — на основании надлежаще оформленных документов.

Как быть ждать до суда? Екатерина, г. Тула

Ждать суда — приемлемый вариант для Вас. В суде будете просить о снижении неустойки — ст. 333 ГК РФ, а когда решение состоится — оботсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Екатерина
Клиент, г. Тула

Спасибо огромное за помощь. Очень помогли!!!