Увольнение в связи с пенсией

добрый день! я узнала, что меня собираются уволить в связи с пенсионным возрастом(день рождения 18.07.1960 ), но я не собираюсь уходить по собственному желанию. Меня сказал об этом мой непосредственный начальник, тог да как от отдела персонала нет ни слова. как мне быть?

, марина сергеевна, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если уволят, то пойдете в суд и будете требовать восстановить на работе .

марина сергеевна
Клиент, г. Омск

а на каком основании меня могут уволить, если я соблюдаю трудовой распорядок, нет замечаний по работе и по оттестированною хорошие результаты?

Я не знаю, я же не собираюсь Вас увольнять и мне не известны планы Вашего работодателя. Я лишь отвечаю на Ваш вопрос. Законные основания увольнения приведены в ст.77 ТК РФ

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Такого основания увольнения нет в трудовом законодательстве. Если вас все же уволят обратитесь в суд. Также можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру на незаконные действия работодателя.