Могут ли развести жену без мужа

здравствуйте хотел спросить у вас жил с женой 6-7 лет наданный момкнт уже с ней год не живу у нас ребенак 3 года если она пойдет подавать на развод и на элементы но меня не найдут судебные представители то могут ли они меня развести с ней без меня и назначить мне элементы!???

, дмитрий, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, могут это сделать без вас и назначить алименты без вас тоже могут. Вам конечно повестки будут отправлять. но если вы в суд не придете, то заседание можно провести без вас и вынести так называемое заочное решение.

дмитрий
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте!!! спс большое! хотел вот что ище узнать как мне начислять улементы если я не работаю! и сколько могут их начислить?

Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Да, конечно могут!

Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Могут 100%, если Вас суд не сможет надлежащим образом уведомить и Вы не явитесь в суд, то дела о расторжении брака и взыскании алиментов рассмотрят в Ваше отсутствие. В соответствии с ГПК РФ Вам будет назначен бесплатный адвокат, который в процессе будет представлять Ваши интересы, и Вас разведут и взыщут алименты, причем суд может вынести и не заочное решение, а просто решение, что ускорит его вступление в законную силу.

дмитрий
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте!!! спс большое! хотел вот что ище узнать как мне начислять улементы если я не работаю! и сколько могут их начислить?

Если лицо, обязанное предоставлять алименты, официально признано безработным (состоит на учете в службе занятости и готово приступить к работе), то расчет суммы будет происходить исходя из получаемых пособий. Максимальный размер пособия, по -моему, в 2015 году — 4900 рублей. По общему правилу на одного ребенка должно быть взыскано 1/4 от доходов, следовательно, размер алиментов с неработающего родителя, состоящего на учете по безработице, составит 1225 рублей.