Дисциплинарное взыскание

Вчера работал в день и перед сменой не ознакомился с приказом " о несчастном случае" который под роспись всем работникам. Мастер участка хочет лишить КТВ ( или КТУ как оно правильно не знаю, то есть 20% зарплаты ) может ли он это сделать ? залесть в основную зарплату? или же может лишь лишь премии?

, Иван, г. Миасс
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Иван!

Ваш мастер вправе только лишить премии ( либо всей полностью, либо какой- то ее части).

Все приказы должны быть подписаны работником. Если работник отказывается подписывать документы, составляется акт об отказе от подписи в присутствии свидетелей, а сам работник должен написать объяснительную записку, на основании чего он отказывается подписывать документ.

Только после составления этих документов, работодатель вправе решать вопрос о наложении какого — либо взыскания

Иван
Клиент, г. Миасс

Дело в том что по не знанию я уже подписал ведомость о лишении кту ((((