Расселение из общежития

Здравствуйте. Мне 27 лет. Живу в общежитии. Семья, мама, сестра 24года, я 27 лет.

Нас расселяет инвестор! Могу ли я притендовать на отдельную жилплощать от мамы и сестры?

, Денис, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. Если вас расселяют не в связи с тем, что недвижимость требуется для государственных или муниципальных нужд, а для коммерческого проекта (в интересах частной организации), можете претендовать на что угодно, лишь бы инвестор согласился. Для выселения вас частной организацией правовых оснований нет, поэтому попытайтесь договориться на приемлемых для вас обоих условиях. Можете мотивировать тем, что в случае предоставления вам мунициаального жилья в порядке очереди вы могли бы претендовать на отдельное жилье.