Предоплата в дет сад

Здравствуйте. У вас есть похожий вопрос и есть ответы! Но! Мне бы хотелось четко сформулировать свой ответ заведующей детским садиком, по какой именно причине я отказываюсь платить предоплату!

В начале года у нас в детском саду ввели предоплату, затем отменили. Сегодня нам сново дали квитанцию о предоплате! В договоре с детским садиком у нас не чего не прописано и доп. согл нет. Обязаны ли мы платитть предоплату за след.месяц? как найти этот закон для распечатки. Спасибо

Уточнение от клиента

Очень хотелось бы получить оьвет

, Анна, г. Нижний Новгород
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Анна!

В начале года у нас в детском саду ввели предоплату, затем отменили.
Анна

Скажите, каким образом была введена предоплата в первый раз?

По общему правилу, если договором не предусмотрена возможность детского сада взимать предоплату, то вы не обязаны ее вносить. Сама по себе предоплата образовательных услуг не запрещена законодательством.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Дали квиточек и сказали оплатить! И так прекратилось все.