Дата декларации смп

Здравствуйте. мы проводим аукцион на поставку свежемороженой рыбы. Была подана единственная заявка. При этом на декларации соответствия с п 3-9 ст31 44 фз стоит дата от 29.12.2014, а на декларации смп исходящий от 20.12.2014 г. Должны ли мы отклонить такую заявку (аукцион проводится в июне 2015) или это не является нарушением? заранее спасибо

, Олеся, п. Курортное
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Формально в законе не установлено требований к сроку действия указанных Вами документов. Однако законом установлено требование к другим видам доккументов, например, выписка из ЕГРЮЛ действует не более 6 мес., но даже этот срок, как видится, не превышен.

Основания отклонения заявки не усматриваются.