Поможет ли?

Здравствуйте!Мне 15 лет, мне угрожают четыре человека, которым по 20 лет.

Они сказали, чтобы я нашел и отдал им 4 000 руб.Либо они изобьют.

Я хочу с друзьями заснять это все на камеру, снять после побои и отнести в правоохранительные органы.

Что грозит этим людям?И какие есть "подводные камни".

Надеюсь на Ваш скорый ответ.

Заранее спасибо!

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

И какие есть «подводные камни».
Виктор

Они просто могут не рассчитать свои силы и Вас изувечить, поэтому не стоит доводить до побоев. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве сразу.