Гашу кредит, а задолженность не уменьшается

Здравствуйте, у меня такая проблема, я брала кредитную карту в тинькоф с лимитом 20000, загасила ещё полностью, они ее продлили до 60000 год назад платила все вовремя была одна просрочка неделю, карту вогнали в минус 76000, уже восемь месяцев плачу по 4500 долг не уменьшается, подскажите что мне делать? Дело в том что карту прислали по почте, а в ближайшем регионе нет филиала.

, Татьяна, г. Находка
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

я брала кредитную карту в тинькоф с лимитом 20000, загасила ещё полностью, они ее продлили до 60000 год назад платила все вовремя была одна просрочка неделю, карту вогнали в минус 76000, уже восемь месяцев плачу по 4500 долг не уменьшается, подскажите что мне делать? Дело в том что карту прислали по почте, а в ближайшем регионе нет филиала.
Татьяна

Вы вправе запросить в банке график платежей по кредиту и выписку по счету, только запрос нужно направлять на юр адрес банка. После получения выписки нужно разбираться куда уходят средства.

После изучения документов можно написать жалобу в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Татьяна!

я брала кредитную карту в тинькоф с лимитом 20000, загасила ещё полностью, они ее продлили до 60000 год назад платила все вовремя была одна просрочка неделю, карту вогнали в минус 76000, уже восемь месяцев плачу по 4500 долг не уменьшается, подскажите что мне делать? Дело в том что карту прислали по почте, а в ближайшем регионе нет филиала.
Татьяна

Вы вправе запросить в банке график платежей по кредиту и выписку по счету, только запрос нужно направлять на юр адрес банка. После получения выписки нужно разбираться куда уходят средства.

После изучения документов можно написать жалобу в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!