Лишили премии десять тысяч рублей

Началось все с того ,что высказал начальнику по поводу ежедневной переработке более одного часа при шестидневной рабочей недели .

Лишили премии десять тысяч рублей .

Обосновали это тем ,что я :

Долго устранял неисправность ,хотя на это ушло времени не больше 20 минут.

, валентин, г. Москва
Александр Пакетин
Юрист

Уважаемый Валентин!

Вы неправомерно лишены (директором предприятия) поощрительной ежемесячной выплаты — директором, так как он — ответственное лицо, а поощрительные выплаты включаются в размер заработной платы. Из-за чего Вы неправомерно лишились поощрительной выплаты можно рассказать директору, а это — из-за того, что высказался «начальнику по поводу… более… часа… при шестидневной… неделе».

Валентин, Вы правы: поощрительная (ежемесячная) выплата — премия назначается работодателем по результатам работы за месяц. То, что говорит указанный Вами «начальник» (один из представителей работодателя, который ближе других к рабочему месту), это — чушь, ерунда. К тому же, норматив «устранения неисправности», ежели таковой имеется, — средний (по опыту со многими участниками) норматив.