Расстояние до садика

вплотную к детскому садику строят собачий приют. бесконечный лаи и опасность через полутораметровый забор.правомерно ли это?и куда нам,родителям,обращаться?

, татьяна, г. Нарьян-Мар
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Нужно будет обратиться в прокуратуру с заявлением провести проверку законности строительства приюта рядом с детским садом, его соответствие нормам СНиП, СаНПиН и др. Там должны выяснить, какие у них есть разрешения, на каком праве предоставлен земельный участок, сколько времени он будет работать.