Трудоустройство несовершеннолетнего

Здравствуйте! Меня зовут Артем.

Меня интересует вопрос какие нужны документы для устройства на работу например в кафе или ресторан несовершеннолетнему 16 летнему подростку. (Спасибо!)

, Артем, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так как Вам уже есть 16 лет, на осн. ст 63 ТК РФ работодатель уже обязан будет заключить с Вами трудовой договор. Обращаю внимание, что исп. срока у Вас быть не должно. Согласно ст. 70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается лицам до 18 лет.

Документы, которые Вам необходимо будет предоставить:

-паспорт,

-ИНН,

-трудовая книжка (если устраиваетесь впервые),

— мед.книжка (требуется в общепите).