Получение извещения о сокращении

Должен ли сам работник ехать за извещением о сокращении, если работник находится в другой области.Зарплату ему не выплачивают. Ответ необходим ежеминутно.Спасибо.

, Юлия, г. Балабаново
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Вручение уведомления о сокращении забота работодателя. Он может вручить Вам документ лично под роспись, может направить почтовым отправлением. Вы можете не ехать в другой регион сами за таким уведомлением. Здесь не вполне понятно в связи с чем Вы оказались в другой области (отпуск, командировка, работа в филиале?)

А вот задержка заработной платы это хороший повод повлиять на работодателя, для улучшения условий расторжения трудового договора. Скажите, за какой период не выплачена зарплата и, если интересно, расскажу, как можно поступить.